Beim Rennen in Zoznegg steigt auch VMC-Neuzugang Nadine Kotte bei den Frauen mit ins Geschehen ein. Honar Naser muss im Elite-Rennen bereits in der zweiten Runde wegen Materialproblemen aufgeben, Claudius Wetzel wird in der U17 wieder Sechster.
23.03.2019, Zoznegg
U17 m
Frauen
Elite
U17 m
Nr. | Name | Mannschaft | Runden | Zeit | Diff. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 6 | Finn Treudler | E3HLK / Biketeam Aadorf | 7 | 1:07:03.399 | |
2. | 28 | Lukas Zimmermann | Radsport Team Kraichgau e.V. | 7 | 1:07:06.043 | 2,644 |
3. | 3 | Leon Heinemann | RSG Offenburg- Fessenbach e.V. | 7 | 1:07:06.305 | 2,906 |
4. | 27 | Ben Holzwarth | Radsport Team Kraichgau e.V. | 7 | 1:07:06.346 | 2,947 |
5. | 16 | Lukas Gress | RV Concordia Reute e.V. | 7 | 1:07:06.516 | 3,117 |
6. | 5 | Claudius Wetzel | VMC Konstanz e.V. | 7 | 1:07:07.501 | 4,102 |
7. | 25 | Tillmann Sarnowski | RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V. | 7 | 1:07:07.654 | 4,255 |
8. | 22 | Philipp Korsten | Rad-Union 1913 Wangen e.V. | 7 | 1:07:07.754 | 4,355 |
9. | 18 | Tassilo Benz | RSG Offenburg- Fessenbach e.V. | 7 | 1:07:07.988 | 4,589 |
10. | 40 | Levin Winz | SC Sigmaringen | 7 | 1:07:08.736 | 5,337 |
11. | 26 | Lennard Sternsdorff | RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. | 7 | 1:07:09.593 | 6,194 |
12. | 38 | Remo Teuscher | RV Uster | 7 | 1:07:15.369 | 11,97 |
13. | 17 | Luca Zipprick | RV Badenia Linkenheim | 7 | 1:12:43.267 | 5:39.868 |
Frauen
Nr. | Name | Mannschaft | Runden | Zeit | Diff. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 60 | Laura Süßemilch | Health Mate - Cyclelive Team | 7 | 1:07:06.165 | |
2. | 55 | Antje Thamm | RIG Freiburg | 7 | 1:07:09.112 | 2,947 |
3. | 54 | Clara Baumgärtner | TSG Leutkirch e.V. | 7 | 1:07:09.871 | 3,706 |
4. | 61 | Sabine Emunds | RSC Neustadt an der Weinstraße | 7 | 1:14:45.962 | 7:39,797 |
5. | 58 | Hannah Fandel | RSV Stuttgart-Vaihingen | 7 | 1:15:09.222 | 8:03,057 |
6. | 51 | Nadine Kotte | VMC Konstanz e.V. | 7 | 1:16:39.916 | 9:33,751 |
Elite
Nr. | Name | Mannschaft | Runden | Zeit | Diff. | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 74 | Benjamin Koch | Coup Cycle Göppingen | 11 | 1:29:21.845 | |
2. | 64 | Daniel Gathof | KJC Ravensburg e.V. | 11 | 1:29:22.202 | 0,357 |
3. | 59 | Simon Rebholz | Freundeskreis Uphill | 11 | 1:31:19.300 | 1:57,455 |
4. | 49 | Maximilian Müller | RSG Offenburg-Fessenbach | 11 | 1:31:19.596 | 1:57,751 |
5. | 68 | Valentin Kegreiß | TSG 1847 Leutkirch e.V. | 11 | 1:31:20.049 | 1:58,204 |
6. | 60 | Arnold Fiek | Team Baier Landshut | 11 | 1:31:20.371 | 1:58,526 |
7. | 71 | Johannes Adamietz | Herrmann Radteam | 11 | 1:31:20.391 | 1:58,546 |
8. | 33 | Hermann Keller | Rad-Union 1913 Wangen e.V. | 11 | 1:31:20.548 | 1:58,703 |
9. | 67 | Pascal Treubel | Team Heizomat rad-net.de | 11 | 1:31:21.357 | 1:59,512 |
10. | 73 | Lennerd Brolich | TURA Untermünkheim | 11 | 1:31:23.033 | 2:01,188 |
11. | 72 | Julian Scheinert | Centurion Vaude | 11 | 1:31:23.864 | 2:02,019 |
12. | 66 | Marcel Cierpinsky | TSV Schmiden | 11 | 1:31:25.828 | 2:03,983 |
13. | 34 | Daniel Lauber | RRC Diessenhofen | 11 | 1:31:27.314 | 2:05,469 |
14. | 1 | Christoph Braun | RSV Unterweissach 1905 e.V. | 11 | 1:31:31.012 | 2:09,167 |
15. | 69 | Thomas Hölzler | TSG 1847 Leutkirch e.V. | 11 | 1:31:40.724 | 2:18,879 |
16. | 6 | Marc Zimmermanns | RV Blitz Barmen e.V. | 11 | 1:31:41.202 | 2:19,357 |
17. | 15 | Dennis Zülch | Melsunger TG 1861 | 11 | 1:31:45.225 | 2:23,380 |
18. | 17 | Sascha Bülow | Freundeskreis Uphill e.V. | 11 | 1:31:48.074 | 2:26,229 |
19. | 7 | Gregor Menzel | Freundeskreis Uphill e.V. | 11 | 1:31:49.567 | 2:27,722 |
20. | 16 | Dominik Vollmer | 10 | 1:31:22.533 | 1 Runde | |
NF. | 76 | Benjamin Premiati | RSC Donaueschingen | 8 | 1:17:06.221 | NF |
NF. | 75 | Mike Lambracht | RV Staubwolke 09 Fischeln | 5 | 43:29.649 | NF |
NF. | 10 | Tobias Hartmann | VC Hohentwiel Singen e.V. | 2 | 16:43.402 | NF |
NF. | 3 | Honar Tahseen Naser | VMC Konstanz e.V. | 2 | 16:44.644 | NF |